Italian English French Spanish 
Home > Campionati > Definiti gli incontri di Coppa Italia serie C

Definiti gli incontri di Coppa Italia serie C

Coppa Italia serie C

La LND (Lega Nazionale Dilettanti) ha definito le gare della fase a gironi della Coppa Italia serie C 2021-2022.

Girone 1

 1^ giornata: 12/09/21 Catania-Crotone

2^ giornata: 19/09/21 La perdente della 1^ (in caso di pareggio, il Crotone)-Coscarello Castrolibero

3^ giornata: 26/09/21 Le restanti due che non si sono incontrate tra loro

Girone 2

 1^ giornata: 12/09/21 Fesca Bari-Apulia Trani; Lecce-Match Point

2^ giornata: 19/09/21 Apulia Trani-Lecce; Match Point Matera-Fesca Bari

3^ giornata: 26/09/21 Match Point Matera-Apulia Trani; Lecce-Fesca Bari

Girone 3

 1^ giornata: 12/09/21 Independent-Vis Mediterranea Soccer (ex Sant’Egidio)

2^ giornata: 26/09/21 Vis Mediterranea Soccer (ex Sant’Egidio)-Independent

 Girone 4

 1^ giornata: 12/09/21 Pescara-Chieti

3^ giornata: 26/09/21 Chieti-Pescara

Gruppo 5

 1^ giornata: 12/09/21 Trastevere-Aprilia Racing; Formello-Roma Decimoquarto

2^ giornata: 19/09/21 Trastevere-Roma Decimoquarto; Aprilia Racing-Formello

3^ giornata: 26/09/21 Roma Decimoquarto-Aprilia Racing; Formello-Trastevere

Girone 6

 1^ giornata: 12/09/21 Caprera-Oristano

3^ giornata: 26/09/21 Oristano-Caprera

Girone 7

 

1^ giornata: 12/09/21 Perugia-Ternana

2^ giornata: 19/09/21 La perdente della 1^ (in caso di pareggio, la Ternana)-Res Roma

3^ giornata: 26/09/21 Le restanti due che non si sono incontrate tra loro

Girone 8

1^ giornata: 12/09/21 Vis Civitanova-Jesina

3^ giornata: 26/09/21 Jesina-Vis Civitanova

Girone 9

1^ giornata: 12/09/21 Arezzo-Pistoiese; Lucchese-Pontedera

2^ giornata: 19/09/21 Pistoiese-Lucchese; Arezzo-Pontedera

3^ giornata: 26/09/21 Pistoiese-Pontedera; Lucchese-Arezzo

Girone 10

 1^ giornata: 12/09/21 Accademia Spal-Riccione

2^ giornata: 19/09/21 La perdente della 1^ (in caso di pareggio, il Riccione)-Bologna

3^ giornata: 26/09/21 Le restanti due che non si sono incontrate tra loro

Girone 11

1^ giornata: 12/09/21 VCF Venezia-Venezia FC (ex Permac Vittorio Veneto); Padova-Mittici

2^ giornata: 19/09/21 Mittici-Venezia FC (ex Permac Vittorio Veneto); Padova-VFC Venezia

3^ giornata: 26/09/21 Mittici-VFC Venezia; Venezia FC (ex Permac Vittorio Veneto)-Padova

Girone 12

1^ giornata: 12/09/21 Portogruaro-Triestina

3^ giornata: 26/09/21 Triestina-Portogruaro

Gruppo 13

1^ giornata: 12/09/21 Vicenza-Brixen Obi; Isera-Trento

2^ giornata: 19/09/21 Trento-Brixen Obi; Isera-Vicenza

3^ giornata: 26/09/21 Vicenza-Trento; Isera-Brixen Obi

Girone 14

1^ giornata: 12/09/21 Fiamma Monza-Orobica; Real Meda-Academy Pavia

2^ giornata: 19/09/21 Academy Pavia-Fiamma Monza; Orobica-Real Meda

3^ giornata: 26/09/21 Real Meda-Fiamma Monza; Academy Pavia-Orobica

Girone 15

1^ giornata: 12/09/21 Independiente Ivrea-Azalee Solbiatese

2^ giornata: 19/09/21 La perdente della 1^ (in caso di pareggio, l’Azalee Solbiatese)-Pinerolo

3^ giornata: 26/09/21 Le restanti due che non si sono incontrate tra loro

Girone 16

 1^ giornata: 12/09/21 Genoa-Spezia

3^ giornata: 26/09/21 Spezia-Genoa

Tutte le partite elencate si giocheranno alle ore 14,30 e solo la prima classificata di ogni girone accederà alla fase successiva del torneo.

Ti potrebbe piacere anche
Triestina-Veenzia CF
Coppa Italia serie C, le gare del 12 gennaio
Padova-Brixen Obi 3-2
I recuperi di serie C e della Coppa Italia
Vicenza-Genoa 2-1
Iniziati gli ottavi di Coppa Italia serie C
Coppa Italia
La terza giornata di Coppa Italia

LASCIA UN COMMENTO

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: