Italian English French Spanish 
Home > Coppe > Coppa Italia Serie C > Finiti i gironi della Coppa Italia serie C

Finiti i gironi della Coppa Italia serie C

Vicenza

Domenica 26 settembre si sono conclusi i 16 gironi della Coppa Italia serie C che ha determinato le prime classificate che giocheranno gli ottavi di finale.

Resta ancora da concludere il girone 2 con il derby pugliese tra Apulia Trani e Lecce.

 Gruppo 1

Crotone-Eugenio Coscarello Castrolibero 5-2

L’undici titolare del Crotone

  1. Crotone 6
  2. Eugenio Coscarello Castrolibero 1
  3. Catania 1

Gruppo 2

Match Point Point Matera-Apulia Trani 0-7

Lecce-Fesca Bari 4-2

Il Lecce festeggia la vittoria sul campo “La Torre” di Castrignano de’ Greci (LE)

  1. Lecce 6*
  2. Fesca Bari 6
  3. Apulia Trani 3*
  4. Match Point Matera 0
  • 03/10/21 Apulia Trani-Lecce (recupero 2^ giornata)

Gruppo 3

Vis Mediterranea Soccer-Independent 0-0

  1. Independent 4
  2. Vis Mediterranea Soccer 1

Gruppo 4

Chieti-Pescara 2-0

  1. Chieti 6
  2. Pescara 0

Gruppo 5

Roma Decimoquarto-Aprilia Racing 0-1

Rever Roma-Trastevere 0-2

  1. Trastevere 9
  2. Rever Roma 4
  3. Aprilia Racing 3
  4. Roma Decimoquarto 1

Gruppo 6

Atletico Oristano-Caprera 7-2

  1. Atletico Oristano 4
  2. Caprera 1

Gruppo 7

Ternana-Res Roma VIII 2-1

  1. Ternana 6
  2. Res Roma VIII 3
  3. Perugia 0

Gruppo 8

Jesina-Vis Civitanova 2-2

Azione della gara Jesina-Vis Civitanova

  1. Jesina 4
  2. Vis Civitanova 1

Gruppo 9

Lucchese-Arezzo 1-2

Pistoiese-Pontedera 1-2

  1. Arezzo 9
  2. Lucchese 3
  3. Pistoiese 3
  4. Pontedera 3

Gruppo 10

Bologna-Accademia Spal 1-0

  1. Riccione 3
  2. Accademia Spal 3
  3. Bologna 3

Gruppo 11

Mittici-VFC Venezia 2-4

Venezia FC-Padova 5-1

  1. Venezia FC 9
  2. Padova 6
  3. VFC Venezia 3
  4. Mittici 0

Gruppo 12

Triestina-Portogruaro 3-0

  1. Triestina 6
  2. Portogruaro 0

Gruppo 13

Vicenza-Trento 1-1

Isera-Brixen Obi 3-0

  1. Vicenza 7
  2. Trento 5
  3. Brixen Obi 4
  4. Isera 0

Gruppo 14

Real Meda-Fiamma Monza 0-0

Pavia Academy-Orobica 3-0

  1. Fiamma Monza 7
  2. Pavia Academy 6
  3. Real Meda 4
  4. Orobica 0

Gruppo 15

Azalee Solbiatese-Pinerolo 3-1

  1. Azalee Solbiatese 6
  2. Pinerolo 1
  3. Independiente Ivrea 1

Gruppo 16

Spezia-Genoa 0-0

  1. Genoa 4
  2. Spezia 1

Le 16 squadre classificate agli ottavi sono dunque le seguenti:

Crotone

Lecce

Independent

Chieti

Trastevere

Atletico Oristano

Ternana

Jesina

Arezzo

Riccione

Venezia FC

Triestina

Vicenza

Fiamma Monza

Azalee Solbiatese

Genoa

Ti potrebbe piacere anche
Livorno
Il Livorno promosso in serie C
Genoa
Il Genoa acquisisce il titolo del Cortefranca
ALESSIA GOMEZ
Alessia Gomez è una nuova calciatrice del Real Meda
Alessia Ricciardi
Esclusiva CFITA: Alessia Ricciardi passa all’Azalee

LASCIA UN COMMENTO

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: